Hotel Rey

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Serviço de 24 horas

  • Comida/Bebida

  • Para não fumantes

  • Pequeno-almoço

  • Animais de estimação não são permitidos

Localização

    Oferecendo restaurante, Hotel Rey Huancayo está situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Plaza Constitución. A Iglesia Santo Cura de Ars fica a 2.6 km de distância, e as Torres de Huancayo fica a uma distância de 2 km deste hotel de 16 quartos.

    O centro de Huancayo pode ser alcançado em 10 minutos a pé, e atrações naturais como o Parque de la Identidad Wanka estão a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo. Lugares de culto para visitar nas proximidades do Hotel Rey incluem a Igreja da Imaculada Conceição. Este hotel confortável se situa a uma distância de 1.2 km da Virgen Inmaculada de la Concepción. Bem ligado a muitos pontos turísticos, estabelecimento se encontra a poucos quarteirões da parada de ônibus Paradero jauja.

    O restaurante a la carte no Hotel Rey oferece pratos para café da manhã. O restaurante serve cozinha peruana. O bar do hotel moderno é um local onde você pode tomar bebidas relaxantes. Os hóspedes podem também apreciar a comida peruana no Tinkuy Anticuchos Huancayo localizado a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando deste hotel. 

    Informações importantes

    Check-in: das 12:00 às 23:59
    Check-out: às 12:00

    Opções de quarto em Hotel Rey Huancayo

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Pias foto
    Quarto deluxe com cama king

    Tamanho: 20 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Pias foto
    Quarto com cama queen

    Tamanho: 18 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Pias foto Hotel Rey Huancayo Camas foto Hotel Rey Huancayo Instalações foto Hotel Rey Huancayo Camas foto
    Quarto duplo deluxe

    Tamanho: 22 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Camas foto Hotel Rey Huancayo Casas de banho foto
    Quarto deluxe com cama queen

    Tamanho: 26 m²

    Tipo de cama: Camas Duplas

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Casas de banho foto Hotel Rey Huancayo Camas foto
    Quarto triplo

    Tamanho: 28 m²

    Tipo de cama: 3 Camas duplas

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Camas foto Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Camas foto Hotel Rey Huancayo Casas de banho foto Hotel Rey Huancayo Casas de banho foto
    Quarto superior twin

    Tamanho: 22 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +
    Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Camas foto Hotel Rey Huancayo Instalações foto Hotel Rey Huancayo Quarto foto Hotel Rey Huancayo Instalações foto
    Quarto triplo executivo

    Tamanho: 26 m²

    Tipo de cama: 3 Camas de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização do Hotel Rey Huancayo

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Hotel Rey Huancayo

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Hotel Rey Huancayo